Новости партнеров
58 студентов и аспирантов Гагаринского университета стали стипендиатами Правительства и Президента России
58 студентов и аспирантов СГТУ имени Гагарина Ю.А. будут получать стипендии Президента и Правительства РФ в новом учебном году. Среди вузов Приволжского федерального округа по количеству президентских стипендий Гагаринский университет делит второе и третье место с Самарским государственным техническим университетом, по количеству правительственных стипендий СГТУ - на четвертом месте. Среди высших учебных заведений Саратова технический университет – безусловный лидер: всего в регионе победителями конкурсного отбора стали 82 студента и аспиранта.
Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики. Также претенденты на получение стипендий должны иметь серьезные научные достижения (патенты, гранты, победы в конкурсах, на олимпиадах и конференциях).
"На протяжении последних лет университет стабильно входит в число вузов России, которые получают наибольшее количество стипендий Президента РФ и Правительства РФ для студентов и аспирантов, - комментирует ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор Игорь Плеве. - Это подтверждает высокий уровень и образовательного, и научно-исследовательского процесса в университете, а также говорит о том, что в наш вуз приходят учиться действительно достойные студенты".
Последние новости
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги
- загрузить еще