Новости партнеров
Энергетики готовы к пожароопасному периоду
Энергетиками Саратовского филиала "Т Плюс" принимаются исчерпывающие меры, направленные на усиление противопожарного режима на энергообъектах филиала к прохождению пожароопасного сезона 2017 года. В целях обеспечения надежной и безопасной работы энергообъектов в пожароопасный период на теплоэлектростанциях и предприятиях тепловых сетей энергокомпании реализован комплекс мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций.
В первую очередь для оперативного и ремонтного персонала ТЭЦ, ГРЭС и тепловых сетей проведены внеочередные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре. Именно от оперативного реагирования и грамотных действий персонала напрямую зависит не только предотвращение внештатных ситуаций, но и сохранение жизни и здоровья сотрудников компании.
Особое внимание энергетики уделили проверке работоспособности автоматическим системам пожарной сигнализации и пожаротушения, оповещению людей при пожаре, системам внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения энергопредприятий, проработали схемы связи с службами МЧС, администрациями в Саратове, Энгельсе и Балаково.
Также сотрудники проводят уборку сухой растительности и листьев вблизи энергообъектов. Под особым контролем находится подготовка и проведение сварочных и других огневых работ на объектах.
Такая полномасштабная подготовка к пожароопасному периоду в компании проводится ежегодно. Реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить данный период спокойно при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.
Последние новости
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
14:24 В Саратовской области стартовал новый этап лесоклиматического проекта: уже высадили более 360 тысяч сеянцев
14:19 В Саратове возбудили административные дела из-за плохого содержания контейнерных площадок- 14:15 Юный курьер из Ершова обманул пенсионерку на 400 тысяч рублей
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
- загрузить еще