Общество
На саратовском мосту восстановят историческую подстветку
В Саратове планируются работы по восстановлению цветной подсветки символа города – моста через Волгу, который соединяет областной центр и Энгельс. Кроме того, в городе создадут подсветку набережной. Средства на это выделит Фонд единого института развития в жилищной сфере на базе АИЖК, сообщили в пресс-службе агентства.
Напомним, в начале 2000-х пролеты и опоры моста были подсвечены. Однако, из-за нехватки денег в бюджете дорожники не могли обслуживать подсветку на должном уровне, и оборудование обветшало и пришло в негодность.
Восстановление подсветки закончат к 13 мая 2017 года. Подстветку на саратовском мосту в 2,8 км, который на момент создания в 1965 году был самым длинным мостом в Европе, торжественно включат 14 мая 2017 года во время "Городских выходных" на втором форуме "Среда для жизни: квартира и город".
Последние новости
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги
- загрузить еще