Культура
На саратовской Набережной включат подсветку исторической арки "Звонница"
Сегодня в Саратове на Набережной Космонавтов после реконструкции включат подсветку на арке "Звонница" в доме 6 на Набережной Космонавтов.
Арки на Набережной решено было превратить в арт-объект в рамках проекта "Порталы истории", стартовавшего в 2016 году.
В арке смонтировали конструкции, на которых крепятся 50 "валдайских" колокольчиков. Перед аркой поставили памятный знак об истории одного из старейших в Саратове женского Крестовоздвиженского монастыря. 10 декабря арку открыли, однако, вскоре выяснилось, что подсветка и электрические колокола арки не могут работать должным образом из-за нехватки энергии.
В итоге арт-объект решили передать в муниципальную собственность и заключить договор на электроснабжение. МУП "Саргорсвет" проложил к арке новые кабели и арку подключили к сетям.
Сегодня городскую достопримечательность начнет работу, сообщили в пресс-службе администрации.
Последние новости

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной
- загрузить еще