Культура
На ночь музеев для саратовцев проведут квесты и устроят ретро-фотосалон
Во время ежегодной акции "Ночь музеев" в субботу, 20 мая, в литературном музее имени Федина с 16:00 до полуночи для горожан будет работать пять площадок.
По данным министерства культуры, в музее оборудуют "Территорию ART", где горожане смогут насладиться музыкой, танками, литературой, танцами и декоративным искусством. Для зрителей проведут театрализованные экскурсии для детей и взрослых, а также и квесты по экспозиции музея. Во дворе саратовцев будет ждать ретро-фотосалон и поделки городских ремесленников.
В саратовском музее краеведения к 20 мая подготовят театрализованную программу-квест "ДОМ. Давайте Обустроим Мир" в честь года экологии. Для горожан проведут викторины и мастер-классы по созданию панно в технике горячего батика.
О программе ночи музеев в художественных галереях города Saratovnews писал здесь.
Последние новости

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги

11:13 Угроза БПЛА в Саратове: работают сирены- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной
- загрузить еще