Происшествия
В Саратове трейдеры обманули более 20 инвесторов на сумму 7 миллионов рублей
В Саратове организация, которая оказывала трейдерские услуги, подозревается в краже более семи миллионов рублей. По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, от действий трейдеров пострадало более 20 инвесторов.
Полицейские установили, что в течение года трейдеры привлекали инвесторов в организацию. Они заключали с ними соглашения на совершение сделок за счет инвесторов. В обязанности сотрудников фирмы входило совершение операций с валютами и другими финансовыми инструментами. При этом представители компании проводили заведомо убыточные сделки, которые привели к материальному ущербу в размере более семи миллионов рублей. Клиентами фирмы стали более 20 инвесторов. Для правдоподобности трейдеры производили финансовые операции, используя демонстрационную версию специальной программы. На самом деле средства, потерянные клиентами организации, ей же и присваивались.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полицейские продолжают расследование дела.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще