30 мая 2017 18:06

Спорт

Маргарита Гончарова завоевала три золотые медали на чемпионате по легкой атлетике

Уроженка Вольска Саратовской области Маргарита Гончарова на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившем в Смоленске завоевала три золотые медали, согласно информации Паралимпийского комитета России.

С 19 по 24 мая в Смоленске проходил чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Звание чемпионки страны трижды завоевала Маргарита Гончарова. В забеге на 100-метровую дистанцию она стала первой, показав результат 14,19 секунды. Также она принимала участие в командной эстафете, четыре девушки на стометровке показали результат 55,46 секунды, заняв первое место. Третье "золото" с результатом 4,82 метра девушка выиграла на прыжках в длину.