30 мая 2017 11:36

Общество

"Спавший" на мосту Саратов-Энгельс парень оштрафован за нарушение ПДД

"Спавший" на мосту Саратов-Энгельс парень оштрафован за нарушение ПДД

Герой ролика, который якобы спал на мосту Саратов-Энгельс, провел 3,5 часа в отделении полиции. Как рассказывает молодой человек, ему выписали постановление за нарушение правил дорожного движения пешеходом.

Напомним, вчера в социальных сетях появился видеоролик, на котором молодой человек расположил на мосту раскладушку, после чего лег на нее и накрылся одеялом, сделав вид, что собирается вздремнуть. Герой ролика Даниил Кандеев на своей странице в социальнй сети "Вконтакте" опубликовал пост, в котором сообщает, что сегодня утром его попросили явиться в городское управление ГИБДД.

"Сотрудники ГИБДД смеялись и давали понять, что наказывать меня по большому счету не за что и долго пытались найти основание для моего наказания", — пишет автор. Молодой человек написал несколько объяснительных, после чего его отвезли в РОВД Волжского района. "Причем очень пристально уделяли внимание таким моментами, "где именно мы взяли раскладушку", "как именно мы туда добрались", "кто именно придумал идею фотографии". Так же не ответили на вопрос, чем я так привлек их внимание и от кого была жалоба, лишь сказали, что им поручили разобраться. Но по всем признакам решение меня наказать было принято на достаточно высоком уровне", — подчеркнул герой ролика.

В общей сложности он провел в полиции 3,5 часа, затем ему выписали постановление за нарушение ПДД пешеходом, участвующим в процессе дорожного движения, что влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, автор рассказал, что фото и видео были сняты не во время велопарада 28 мая, как предполагали СМИ и пользователи социальных сетей, а за день до него в 4:30-5:00, когда на мосту не было автомобилей.

В Саратове в последнее время популярными становятся герои фотосессий в необычных местах, как девушка с розовым фламинго в луже или ее последователь на надувной лодке с удочкой. Поэтому ролик с парнем, "спящим" на раскладушке на мосту быстро стал популярен в социальных сетях. Правда, в настоящее время ролик удален. "Очень интересно, чем я настолько сильно привлек внимание, ведь в интернете каждый день выкладывают тысячи фото и видео, люди делают селфи на крыше заброшенных многоэтажек, фотографируют в инстаграм как они на машине несутся по городу под 200 или допустим фотографируются на той же проезжей части в купальнике на надувной игрушке и становятся звездами, а не ходят потом по полициям", — отмечает Даниил Кандеев.