02 июня 2017 10:12

Политика

В Саратовской области появится этнографический мобильный комплекс с музеем

В Саратовской области появится этнографический мобильный комплекс с музеем

Временной исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев подписал соглашение с генеральным директором ООО "ЭТНО-Деревня" Татьяной Григорьевой. По информации пресс-службы главы региона, в рамках соглашения в регионе появится этнографический мобильный комплекс с музеем.

Вчера в рамках XXI Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения сотрудничестве между правительство Саратовской области и "ЭТНО-Деревней" в рамках культурно-образовательного проекта «ЭТНОМИР». Согласно документу, в Саратовской области появится отдельная площадка, где разместится мобильный комплекс с музеем, выставочным залом, конференц-залом, залом презентации достижений региона, будет организовано малое производство, представляющее область, предприятие малого или среднего бизнеса, создан туристический офис, организована площадка для проведения фестивалей и праздников.

"Саратовская область — родной дом для представителей более чем 130 национальностей. Для нас очень важно, чтобы каждый житель области не только хранил традиции своего народа, но и хорошо знал культуру соседей", — сказал Валерий Радаев во время встречи с Татьяной Григорьевой. Он также добавил, что одним из самых популярных мест в Саратове является Национальная деревня.

Последние новости

  • загрузить еще