Культура
В Саратове отметят Пушкинский день и закрытие Собиновского фестиваля
Сегодня, 6 июня, в Саратове в честь Пушкинского дня в детской библиотеке на улице Яблочкова состоится ряд праздничных мероприятий.
В 10:00 в Пушкинском читальном зале для зрителей от 6 лет пройдет представление библиотеатра "Сказки нянюшки Арины". В 11:00 конференц-зале библиотеки устроят открытый микрофон "С Пушкиным не расставайтесь". Участники марафона прочитают стихи и исполнят концертные номера для зрителей. Кроме того, в отделе библиотеки по обслуживанию младших школьников проведут познавательные викторины и игры "Там чудеса, там леший бродит". Начало викторин в 10:00 и в 11:00.
Вечером во вторник в Саратове состоится церемония закрытия 30-го Собиновского музыкального фестиваля. В 18:00 в Театре оперы и балета пройдет заключительный концерт. На сцену выйдут лауреаты Конкурса конкурсов вокалистов, солисты и симфонический оркестр театра оперы и балета.
Перед зрителями споют народный артист СССР Леонид Сметанников (баритон), народный артист России Виктор Григорьев (бас), заслуженная артистка России Ольга Кочнева (сопрано), заслуженная артистка России Татьяна Соболева (сопрано), лауреаты международных конкурсов и другие. Дирижер - лауреат Государственной премии России, художественный руководитель фестиваля Юрий Кочнев.
Последние новости
- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер
- загрузить еще