Общество
В Саратове ТСЖ незаконно выставило счета за ЖКХ на сумму 1,4 млн руб
В Саратове ТСЖ "Согласие" выставило жителям многоквартирного дома счета на оплату ЖКХ на общую сумму 1,4 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, плата была начислена незаконно.
После обращения местных жителей в прокуратуру, установлено, что с сентября прошлого года по январь этого года председатель ТСЖ в адрес 144 жильцов многоквартирного дома в Ленинском районе выставил счета на оплату отопления, водоснабжения и электроэнергии. При этом у ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций не было соответствующих соглашений, и председатель не имел права выставлять такие платежные поручения.
В связи с этим в отношении председателя возбудили административное дело, рассмотрев которое, было принято решение о дисквалификации директора управляющей компании на полгода. Также был произведен перерасчет на сумму 1,4 миллиарда рублей.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще