16 июня 2017 14:39

Происшествия

Бывшие сотрудники тюрьмы получили по два года колонии за мошенничество

Бывшие сотрудники тюрьмы получили по два года колонии за мошенничество

Двое бывших сотрудников одной из исправительных колоний Саратовской области получили по два года лишения свободы каждый. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, подсудимые похищали премиальные выплаты других сотрудников, подделывая подписи в платежных документах.

Как установили следствие, а затем и суд, с февраля 2012 года по сентябрь 2014 года Андрей Гладских и Сергей Ващенко вводили в заблуждение главного бухгалтера, кассира и сотрудников колонии, похищая премиальные выплаты и денежные средства исправительного учреждения. Сергей Ващенко подделывал подписи работников в платежных ведомостях, а также листах ознакомления с приказами. Также он, не ставя в известность Андрея Гладских, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года присваивал части разовых премиальных выплат, причитающихся работникам колонии, а оставшуюся часть отдавал этим сотрудникам в своем кабинете.

В ходе следствия на имущество обвиняемых был наложен арест в размере одного миллиона рублей, чтобы обеспечить исполнение приговора в части штрафных санкций. Бывшие сотрудники колонии не признали свою вину, однако суд для вынесения приговора счел достаточной доказательственную базу и назначил каждому по два года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.