Общество
Молодого сельчанина осудили за изнасилование 88-летней саратовчанки
В Саратове к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорен 35-летний Идрис Мурзарбаев, который признан виновным в изнасиловании пенсионерки и краже ее имущества.
Как установили следователи, а затем и суд, 2 апреля текущего года днем мужчина из Перелюбского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения пролез в окно дома 88-летней женщины, расположенный на улице Черниговской в областном центре. В жилище он изнасиловал пенсионерку и похитил металлическую посуду и инвентарь на сумму 400 рублей.
"В тот же день при реализации похищенного имущества мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел, а предметы посуды и инвентарь возвращены потерпевшей", - сообщили в ведомстве. В ходе следствия насильник свою вину признал.
Последние новости
- 11:00 Саратовцы задерживаются на первой работе дольше среднего по России

10:32 В Балакове грузовик столкнулся с легковушкой и врезался в столб: пострадал ребёнок- 10:00 Спрос на загородные дома в Саратовской области на июньские праздники вырос на 71%

09:47 В Саратовской области благоустроят территории 251 детсада и 84 школ
09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
- загрузить еще