Происшествия
Спасатели извлекли двух металлоискателей из погребов на Топольчанской
Сегодня утром в Саратове спасатели извлекли двух мужчин из заброшенных построек на улице Топольчанская. Как рассказал Saratovnews дежурный городской службы спасения, один из мужчин погиб.
Сообщение о происшествии в районе Топольчанского рынка поступило в горспас в 10:33. "Нам сказали, что двое мужчин задыхаются. Когда прибыли на место оказалось, что несчастный случай произошел на улице Топольчанская между улицами Батавина и Тархова в заброшенных постройках, где гаражи и погреба. Мы извлекли двух мужчин", — сообщил собеседник. В результате 33-летний мужчина скончался на месте, а 44-летний мужчина был госпитализирован в больницу. Причины смерти в настоящее время устанавливаются, проводится проверка.
По неподтвержденным данным, предположительно, мужчины занимались поиском железа и в заброшенном погребе отравились ацетоном. Металлоискатели могли разбить банку с ацетоном, могли нюхать его или употреблять. Очевидцам могло показаться, что пахнет ацетоном, а на самом деле это мог быть запах плесени или бензина с соседней заправки.
Фото "ЧП Саратов".
Последние новости
- 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе- 13:20
Жителей Энгельса просят запастись водой на двое суток

13:00 Автопробег в честь Дня Победы можно увидеть на улицах Саратова
12:11 В Кировском районе Саратова до июня обустроят 7 новых площадок для мусора
11:17 В Красноармейске "15-я" сбила пенсионерку
10:57 В Саратовской области Мercedes наехал на лося, вылетел с дороги и упал в лужу
10:15 В Саратове остановилось движение трёх троллейбусных маршрутов
- загрузить еще