Общество
Тракториста из Саратовской области наградили за поимку грабителей ювелирного салона
Тракторист из Саратовской области получил награду от руководства ГУ МВД по Волгоградской области за содействие в задержании предполагаемых грабителей ювелирного салона в Камышине.
Напомним, ограбление салона произошло 18 июня, когда трое вооруженных людей вынесли из магазина ценности на 5 миллионов рублей. Затем они скрылись на машине, а во время преследования сотрудниками ДПС ранили работника Госавтоинспекции. Полицейский получил касательное ранение головы, не угрожающее жизни. Злоумышленников задержали в Саратовской области, в Татарстане и Ростове. В операции по их поимке участвовали полицейские из регионов России и Москвы.
Уроженец Саратовской области случайно столкнулся с вооруженными преступниками, совершившими разбой, и сразу же рассказал о подозрительных лицах полиции. Это помогло оперативникам выйти на след грабителей и задержать их.
По поручению начальника Главка в здании Красноармейского районного отделения МВД в Саратовской области награду местному жителю вручили начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, полковник полиции Николай Яньшин и начальник Камышинского межмуниципального отдела МВД России Дмитрий Крупецкий. Они передали неравнодушному гражданину благодарственное письмо.
Кроме того, в Камышине глава ГУ МВД по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко вручил благодарственное письмо и наградил ценным подарком охранника ювелирного салона, который запомнил приметы нападавших и передал их полиции.
Сейчас сотрудники Главного следственного управления полиции Волгоградской области ведут расследование ограбления. Задержанных подозревают в причастности к более чем 20 разбоев в России, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Последние новости
- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер
- загрузить еще