Общество
Делегация из Омска изучает опыт работы мусороперерабатывающего комплекса в Саратовской области
На концессионных объектах, построенных в рамках соглашения между правительством Саратовской области и АО "Управление отходами", с рабочим визитом побывала делегация из Омской области.
Члены делегации приехали в Саратовскую область с целью изучения опыта построения коммунальной инфраструктуры – системы переработки и утилизации ТКО, для дальнейшего строительства межмуниципального центра по обращению с ТКО в Андреевском СП Омского муниципального района Омской области.
Управляющий проекта АО "Агентство развития и инвестиций Омской области" Алексей Максимов отметил, что "аналогичные проекты сейчас реализовываются в нескольких регионах России, однако мы решили приехать именно в Саратов, поскольку заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис охарактеризовал опыт Саратовской области как наиболее перспективный пример государственно-частного партнерства в области обращения с отходами".
Главный инженер филиала провел экскурсию по МПК, рассказал о системе контроля, технологиях обработки, сортировки, измельчения и последующего захоронения ТКО на картах межмуниципального полигона, а также рассказал о преимуществах применяемой техники и оборудования, особо отметив что вся созданная коммунальная инфраструктура находится в областной собственности.
Омские коллеги отметили эффективность реализации в Саратовской области такого масштабного проекта, значимость соблюдения экологических и санитарных требований, производственные возможности мусороперерабатывающего комплекса.
Кроме того, территориальный представитель ОНФ по Омскому муниципальному району Маргарита Максимова подчеркнула значимость налаженных продуктивных взаимоотношений и уровень доверия Правительства региона и его жителей к деятельности компании АО "Управление отходами" в целом. В Саратовской области, при повседневной работе компании, установлен диалоговый режим с органами власти и населением региона. Каждый житель области понимает значимость построенных концессионных объектов для экологии окружающей среды родного края.
В заключении члены делегации высказали благодарность за возможность ознакомиться с одной из самых передовых и технологически совершенных региональных систем переработки и утилизации ТКО в России и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом в реализации проекта на территории Омской области.
Последние новости
- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер
- загрузить еще