Общество
Саратовцы смогут подавать апелляции на суды Саратовской области в Нижнем Новгороде
Первый кассационный суд в Калуге станет кассационной инстанцией для районных и мировых судов в 13 регионах, в том числе Саратовской области. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на материалы к одобренному пленумом Верховного суда РФ к внесению в Госдуму законопроекту о создании девяти кассационных и пяти апелляционных судов в России.
Сообщается, что судебные округа, которые Верховный суд России предлагает создать в системе судов общей юрисдикции, не совпадут с федеральными округами.
"Первый кассационный суд в Калуге станет кассационной инстанцией для районных и мировых судов в 13 регионах Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тульской областях и Мордовии", - пишет информагентство.
Подать апелляцию на решения суда Саратовской области можно будет в четвертом апелляционном суде, который будет располагаться в Нижнем Новгороде. Туда же будут подавать апелляции на решения верховных судов Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского краевого суда, Кировского, Нижегородского, Оренбургского, Пензенского, Самарского, Саратовского и Ульяновского областных судов, а также Приволжского окружного военного суда.
Последние новости

16:00 Роман Бусаргин принял 30 участников СВО и их семей: бойцы просятся обратно на фронт- 14:50 Заводы Саратовской области получат 71 млн рублей на новые станки
- 13:44 В Саратове с крыши на юношу упала глыба льда: возбуждено уголовное дело

13:00 Юная саратовчанка потеряла 47 тысяч рублей в поисках удаленки- 12:16 В Энгельсе водитель «ВАЗа» насмерть сбил 14-летнюю девочку: возбуждено уголовное дело
- 11:39 В Саратове чествуют с днем рождения почетного гражданина города Виктора Посадского

11:00 В Саратове будут судить пенсионерку за кражу кошелька- 10:15 Саратовская путана обманула жителя Красноярского края |18+
- 09:41 Жители России всё чаще платят по QR-коду и через Bluetooth: в 2025 году доля таких платежей выросла

09:01 Аренда в Саратове съедает 36% зарплаты: дешевле, чем в Москве, но дороже, чем в Пензе
- загрузить еще