Общество
Саратовские дети познакомились с "Капитаном Доверие"
В Саратове прошла акция "Капитан Доверие", инициированная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По информации организаторов, акция направлена на поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122.
В минувшую пятницу, 14 июля, в 18:00 к саратовской набережной причалил корабль "Капитана Доверие". Заместитель председателя правления Фонда поддержки детей Елена Куприянова дала старт акции, рассказав: "Номер детского телефона доверия 8-800-2000-122, по которому оказывают экстренную психологическую помощь, — это тот телефон, который нам необходим, ведь наше психологическое неблагополучие также нуждается в своевременной диагностике и лечении. Детский телефон доверия работает семь лет, за которые более семи миллионов человек получили утешение, помощь и поддержку". Следом за ней выступила замглавы города по социальной сфере Наталья Обрежа. По ее сломам, детям не нужно молчать о своих проблемах, ведь любой стресс можно облегчить, если просто озвучить, а не держать в себе.
Затем с приветственным словом перед гостями выступила советник Уполномоченного по правам ребенка по области Елена Васина. К уже сказанному она добавила, что детский телефон доверия в Саратовской области доказал свою востребованность тем, что принял почти 195 тысяч звонков с момента появления в 2010 году.
После официальной части "Капитан Доверие" познакомился с детьми и рассказал о своем детстве. Он был одиноким и несчастным ребенком, а в подростковом возрасте испытал трудности безответной любви и конфликты со сверстниками. Но ему помогли советом в службе экстренной психологической помощи. "Капитан Доверие" предложил детям вместе с ним принять участие в борьбе с пиратами по имени Тревога, Злоба и Одиночество. Участники акции помогли превратить их из пиратов в героев Заботу, Дружбу и Радость с помощью добрых слов, сердечек и номера телефона доверия.
Дети и подростки также поучаствовали в нескольких с призами, выучили, как звучит сигнал "8-800-2000-122", записанный азбукой Морзе, а также стали частью танцевального флешмоба, состоящего из движений семафорной азбуки. Пятеро лидирующих в конкурсах участников вместе с "Капитаном Доверие" отправились на корабль на поиски сундука, в котором находился спасательный круг, символизирующий, что психологи телефона доверия всегда готовы протянуть руку помощи детям.
Последние новости
- 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще