18 июля 2017 14:42

Общество

В Саратове пройдет второй фестиваль "Городские выходные"

В Саратове пройдет второй фестиваль "Городские выходные"

В Саратове во второй раз пройдёт фестиваль "Городские выходные", которые впервые проходил в городе по инициативе института "Стрелка". Об этом на брифинге в "Пионере" рассказала заместитель главы администрации Наталья Обрежа. По её словам, мероприятия будут походить два дня: 29 и 30 июля с 10:00 до 22:00.

По словам Обрежи, запланированы лекции и круглые столы в "Пионере". Лекторий будет организован с 11:00 до 19:00 29 июля, круглый стол - 30 июля в это же время.

Как отметила спикер, площадками, где будут проводиться мероприятия станут: набережная, парк Липки, Волжская. Жителей ждут утренние зарядки с фитнес-тренерами, регата крейсерских яхт, ялов, сёрфинг- и вейк-тренировки, занятия по пляжному теннису, танцевальные флешмобы, мастер-классы по бальным танцам, сальсе, бочатте, йоге. Большая часть спортивных мероприятий будет проходить в центре пляжных видов спорта.

"29 июля запланирован заплыв "Река здоровья". Он будет проходить с 18:00 до 19:30. Участники проплывут из Энгельса к саратовской Ротонде", - сказала Обрежа. Все участники - подготовленные спортсмены, прошедшие отбор, проверенные медиками и получившие все необходимые справки.

"В этом году участие примут гости из Санки-Петербурга, Моксквы, Пензы, Ульяновске. Мы подготовлены к более 200 участникам. У нас большие ограничения по безопасности, поэтому заплыв не такой массовый, как мог бы быть. Ребята поплывут в сопровождении саб-серферов и катеров. Спонсоры предоставят призы победителям, в том числе плавательное и медицинское оборудование, книги", - сказал организатор заплыва на открытой воде, общественник Михаил Волков.

29 и 30 июля с 10:00 до 20:00 на Волжской, от Некрасова до Иллюминатора, будет походить Городской пикник. Организаторы обещают, что кормить саратовцев будут не только местные, но и приехавшие с других регионов рестораторы.

Кроме того, в городе будут работать туристические экскурсии: "Романтический Саратов", "Загадки проспекта Кирова", "По стопам Остапа Бендера". Записаться на экскурсии можно по телефону 23-77-60.