20 июля 2017 13:59

Общество

Жителям Зарубина начнут подавать горячую воду по временному трубопроводу

Жителям Зарубина начнут подавать горячую воду по временному трубопроводу

Жители домов по Зарубина будут получать горячую воду по временной схеме. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс".

Как сообщили в компании, помимо основных работ по технического перевооружению тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5, работы по которому продолжаются, энергетики ведут монтаж трубопровода для временной схемы подачи горячей воды в интересах горожан.

"В настоящее время уже смонтировано 140 метров временного трубопровода, в ближайшее время он будет врезан в систему теплоснабжения. Таким образом будет обеспечена техническая возможность возобновления горячего водоснабжения абонентов, попавших в зону ограничения. После завершения работ по техническому перевооружению теплотрассы, временный трубопровод будет демонтирован, а потребителей вернут на постоянную схему теплоснабжения", - рассказали в компании.

Напомним, в подрядчик, "СК "Вектор", ведущий работы на Зарубина, приступил ко второму участку. В настоящее время идет вскрытие дорожного полотна, вывозится грунт, проведен демонтаж 50 лотков канала теплотрассы на 200 метров изношенных коммуникаций.