Происшествия
Под Саратовом егерь незаконно хранил ружья и более 200 патронов
Вчера в Татищевском районе Саратовской области в охотничьем домике обнаружили незаконно хранившееся там оружие.
По данным ГУ МВД по Саратовской области, 20 июля стражи порядка проводили обыск в рамках расследования уголовного дела о причинении смерти по неосторожности, которое было возбуждено в апреле 2017 года.
Полицейские обыскали охотничий домик в Мизино-Лапшиновском муниципальном образовании Татищевского района, недалеко от деревни Гартовка. Домом владеет 64-летний саратовец. Внутри были найдены незарегистрированные охотничьи ружья калибра 5,6 и 16 мм, 221 патрон калибра 5,6 мм и пять боеприпасов к ружью 16 калибра.
Предполагается, что оружие незаконно хранил 56-летний егерь охотничьего хозяйства, который проживал в поселке Соколовый. Он пояснил, что ружья и боеприпасы в 2012 году ему отдал на хранение знакомый, который умер в 2015 году в возрасте 50 лет. Найденное оружие отдали на экспертизу. Идет проверка.
Кроме того, в Аткарске Саратовской области оперативники осмотрели дом 39-летней женщины на улице Революционная. В здании нашли 13 коробок, в которых было по 50 патронов калибра 4.5 мм. Владелица дома сказала, что 13 июля нашла боеприпасы на городской свалке в райцентре. Боеприпасы у нее изъяли. Идет проверка.
Последние новости

11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
вчера 15:28 В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей
вчера 14:04 Житель Балашова повторно сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного дела- вчера 13:06 В Саратовской области мужчина заснул с сигаретой и не проснулся

вчера 12:01 Из-за непогоды в Москве в саратовском аэропорту «Гагарин» задерживаются и отменяются рейсы
вчера 11:50 На стадионе «Спартак» в Саратове снова заработал каток- вчера 11:38 В Энгельсе новогодняя гирлянда чуть не привела к трагедии
- загрузить еще