Происшествия
Стали известны подробности нападения леопарда на девочку в контактном зоопарке
Стали известны подробности нападения леопарда на девочку в контактном зоопарке на проспекте Кирова в ТК "Манеж" в Саратове. Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По словам матери пострадавшей, вчера в 15:30 она вместе с двумя шестилетними детьми и их друзьями того же возраста пришла в зоопарк, где одна из сотрудниц предложила детям зайти в клетку с леопардом без сопровождения взрослых. Женщина отказалась и пошла к животному вместе с детьми. Сотрудница зоопарка не пошла за ними и закрыла клетку с внешней стороны. Когда дети зашли, леопард сначала прыгнул на мальчика, а потом на девочку и укусил ее. Мать стала отбиваться от леопарда, после чего забрала детей из клетки. В дальнейшем девочке оказали помощь и госпитализировали.
В настоящее время ребенок находится в 3-й городской больнице в удовлетворительном состоянии. С девочкой работают инспекторы ПДН. Мать укушенного ребенка подала заявление в полицию о привлечении руководства контактного зоопарка к уголовной ответственности. На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще