Экономика
Эксперты ждут от доллара США роста до отметки в 61 рубль
Банк России отчитался о курсах валют на 3 августа. Доллар США завтра будет стоить 60,58 рубля, евро – 71,68 рубля. Таким образом, доллар подорожал на 73 копейки, евро – на 95 копеек.
Аналитики "Промсвязьбанка" отмечают, что рубль может слабеть и в дальнейшем, а доллар вскоре может достичь отметки в 61 рубль. "Ранее рубль реагировал на позитивные факторы рынка, теперь он обращает внимание на негатив. Вчерашнее снижение котировок нефти на 2,3% вкупе с негативом из-за санкций привело к тому, что доллар превысил отметку в 60 рублей. Этот фактор открывает дорогу к тому, что доллар будет стоить 61 рубль", – полагает аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.
В УБРиР также считают, что отметка в 61 рубль за доллар может быть преодолена в скором времени. "Сегодня пара доллар/рубль может торговаться у отметок в 60,05-61,05", - говорит глава дирекции финансовых рынков УБРиР Владимир Зотов.
Последние новости

11:16 Суд в Вольске защитил потребителя: предприниматель заплатит за срыв дистанционных услуг
10:04 Саратов справляется с рекордными сугробами после праздников- 09:00 В Калининске «десятка» влетела в столб: водитель и пассажирка в больнице

06:21 В Саратове туман, гололедица и небольшой снег
вчера 15:28 В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей
вчера 14:04 Житель Балашова повторно сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного дела- вчера 13:06 В Саратовской области мужчина заснул с сигаретой и не проснулся

вчера 12:01 Из-за непогоды в Москве в саратовском аэропорту «Гагарин» задерживаются и отменяются рейсы
вчера 11:50 На стадионе «Спартак» в Саратове снова заработал каток- вчера 11:38 В Энгельсе новогодняя гирлянда чуть не привела к трагедии
- загрузить еще