Происшествия
Саратовцев предупреждают о грозе и шквалистом ветре
Завтра, 29 августа, в Саратове ожидается гроза и шквалистый ветер.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, ночью и днем 29 августа в Саратовской области и в Саратове ожидается гроза, во время грозы возможно шквалистое усиление юго-западного ветра. В порывах скорость ветра в регионе составит 15-19 м/с, в Саратове - до 18 м/с.
Поэтому сотрудники ГУ МЧС по региону просят горожан убрать вещи с балконов и лоджий, закрыть все окна при выходе из дома, отключать электроприборы, ставить автомобили подальше от деревьев.
Кроме того, рекомендуется усилить меры пожарной безопасности, так как во время сильного ветра даже непотушенный окурок или малейшая искра могут привести к крупному пожару.
С 29 августа по 1 сентября, несмотря на пасмурную погоду, в большинстве районов Саратовской области и в Саратове сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Если гроза застала на улице, жителям региона советуют укрываться в магазине или любом помещении, стоять подальше от остановок, щитов, ветхих конструкций, не оставаться около линии электропередач, присматривать за детьми. "Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам", - добавили в пресс-службе ГУ МЧС.
Последние новости

вчера 15:28 В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей
вчера 14:04 Житель Балашова повторно сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного дела- вчера 13:06 В Саратовской области мужчина заснул с сигаретой и не проснулся

вчера 12:01 Из-за непогоды в Москве в саратовском аэропорту «Гагарин» задерживаются и отменяются рейсы
вчера 11:50 На стадионе «Спартак» в Саратове снова заработал каток- вчера 11:38 В Энгельсе новогодняя гирлянда чуть не привела к трагедии
- вчера 10:16
В 2025 году приобрели 785 единиц оборудования в саратовские медучреждения
- вчера 09:00 В школе-интернате Саратова сверстник избил 13-летнюю девочку с инвалидностью

вчера 06:39 В Саратове ожидаются туман, гололед и мокрый снег
09.01 14:38 Звонок от «маркетплейса» стоил жителю Саратова крупной суммы
- загрузить еще