Криминал
Звонок от «маркетплейса» стоил жителю Саратова крупной суммы
Житель Волжского района Саратова стал жертвой мошенников и лишился 215 тысяч рублей. Информация о преступлении поступила в полицию 8 января, сообщили в городском управлении МВД.
Как установили сотрудники уголовного розыска, первый звонок мужчине поступил 6 января. Неизвестный представился сотрудником известного маркетплейса и заявил, что на имя саратовца якобы пришла посылка. Для ее получения звонивший попросил продиктовать код из SMS-сообщения.
Спустя некоторое время мужчине позвонил другой человек, назвавшийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что данные были переданы мошенникам, а деньги на счетах находятся под угрозой. Чтобы «обезопасить» сбережения, потерпевшему предложили срочно перевести средства на специальный счет.
Следуя указаниям, житель Саратова через банкомат перевел 215 тысяч рублей на неизвестные реквизиты. После этого связь с собеседниками прервалась.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и устанавливают причастных к преступлению лиц.
Последние новости

07:05 Провожаем весну под зонтами: синоптики дали подробный прогноз погоды в Саратове на 31 мая- вчера 14:36 В Волге у Балаково утонул мужчина
- вчера 14:15 В Энгельсе на 30% готов новый детсад на 400 мест на Шуровой горе

вчера 13:37 До 400 тысяч бутылок в год: в Гагаринском районе Саратова построят крупный винзавод
вчера 12:55 В Саратове под колеса иномарки Audi попала 7-летняя девочка
вчера 12:38 Промпроизводство в Саратовской области выросло на 13,2%: губернатор назвал лидирующие отрасли
вчера 12:14 Запасайтесь водой уже в воскресенье: «Саратовводоканал» готовит масштабное отключение 3 июня- вчера 12:00 Дети сразились в финале «Зарницы 2.0»: саратовский отряд «Искра 62» взял золото

вчера 11:44 Молния сожгла крышу, а на проспекте Строителей полыхал балкон: итоги суток от МЧС Саратовской области
вчера 11:39 Ночная атака БПЛА: над тремя соседними с Саратовской областью регионами перехвачены украинские дроны
- загрузить еще