Общество
За напавшим на фельдшера далматинцем наблюдают ветеринары
Владельцы покусавшего фельдшера далматинца не предоставили справки о вакцинации животного от бешенства. Об этом сообщает пресс-служба управления ветеринарии правительства Саратовской области. По данным ведомства, в настоящее время собака находится под наблюдением ветеринарных специалистов.
"В течение десяти дней, в соответствии с требованиями ветеринарных правил, животное осматривается ветврачами. Цель наблюдения – исключить угрозу заражения пострадавшего человека бешенством", - сообщили в ведомстве.
Как отмечают ветеринары, сейчас признаков заболевания у собаки не наблюдается, но окончательное заключение о здоровье собаки специалисты смогут дать после завершения десятидневного периода.
Напомним, инцидент произошел в Вольске, когда медики зашли в квартиру, куда их вызвали. Домашний далматинец вырвался с поводка и напал на одного из фельдшеров и успел укусить медработника за ногу и руку. ГУ МВД по региону не нашли в случившемся состава преступления, поскольку у хозяйки пса не было умысла травмировать врача и все произошло случайно.
Последние новости

вчера 15:28 В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей
вчера 14:04 Житель Балашова повторно сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного дела- вчера 13:06 В Саратовской области мужчина заснул с сигаретой и не проснулся

вчера 12:01 Из-за непогоды в Москве в саратовском аэропорту «Гагарин» задерживаются и отменяются рейсы
вчера 11:50 На стадионе «Спартак» в Саратове снова заработал каток- вчера 11:38 В Энгельсе новогодняя гирлянда чуть не привела к трагедии
- вчера 10:16
В 2025 году приобрели 785 единиц оборудования в саратовские медучреждения
- вчера 09:00 В школе-интернате Саратова сверстник избил 13-летнюю девочку с инвалидностью

вчера 06:39 В Саратове ожидаются туман, гололед и мокрый снег
09.01 14:38 Звонок от «маркетплейса» стоил жителю Саратова крупной суммы
- загрузить еще