Общество
Саратовская парашютистка исполнила танец в воздухе в поддержку Гринпис России
Саратовская парашютистка Анастасия Баранник поддержала Гринпис России в борьбе с загрязнением воздуха. Как сообщает пресс-служба организации, девушка исполнила танец в воздухе, который был запечатлен на видео. Идея снять такой ролик принадлежит основателю петербургского рекламного агентства "Декабрист" Антону Мохову.
"Наша команда вдохновилась видео, в котором композитор Людовико Эйнауди плыл на льдине и играл на рояле, чтобы защитить Арктику. Такие люди, как он, являются примером для миллионов. На них равняются, а значит они просто обязаны делать мир лучше", - сообщила Баранник. Девушка отметила, что несмотря на то, что она не мировая знаменитость, она рада, что с помощью любимого дела, может привлечь внимание к серьезной проблеме.
"Нам хотелось привлечь внимание к проблеме загрязнения воздуха с помощью осязаемой красоты. Ведь только поднявшись над облаками мы полностью ощущаем красоту и хрупкость воздушного пространства", - пояснил идею ролика Мохов.
По информации Гринпис России, не так давно организация выпустила карту "Чем дышит Москва?", а в настоящий момент инициирует независимые измерения качества воздуха в крупных городах страны. Проголосовать за Саратов, чтобы узнать, чем он дышит можно здесь.
По оценкам специалистов, в России загрязнение воздуха приводит к 80-140 тысячам преждевременных смертей в год, что составляет от пяти до семи процентов от общей смертности. При этом в большинстве крупных городов страны источником до 90 вредных выбросов является неэкологичный транспорт.
Последние новости

вчера 15:28 В Саратовской области на обновление соцучреждений направили 130 миллионов рублей
вчера 14:04 Житель Балашова повторно сел за руль пьяным и стал фигурантом уголовного дела- вчера 13:06 В Саратовской области мужчина заснул с сигаретой и не проснулся

вчера 12:01 Из-за непогоды в Москве в саратовском аэропорту «Гагарин» задерживаются и отменяются рейсы
вчера 11:50 На стадионе «Спартак» в Саратове снова заработал каток- вчера 11:38 В Энгельсе новогодняя гирлянда чуть не привела к трагедии
- вчера 10:16
В 2025 году приобрели 785 единиц оборудования в саратовские медучреждения
- вчера 09:00 В школе-интернате Саратова сверстник избил 13-летнюю девочку с инвалидностью

вчера 06:39 В Саратове ожидаются туман, гололед и мокрый снег
09.01 14:38 Звонок от «маркетплейса» стоил жителю Саратова крупной суммы
- загрузить еще