Происшествия
В Балашове будут судить порезавшую семью женщину
В Балашове 36-летнюю женщину, напавшую на троих человек, будут судить по обвинению в убийстве, покушении на убийство и причинение легкого вреда здоровью.
По версии следствия, 30 июля 2017 года обвиняемая была в гостях у 29-летнего приятеля в квартире дома на улице Фестивальная в Балашове. Они вместе распивали спиртное и поругались. Женщина обиделась на мужчину за то, что он применял к ней силу, и утром ударила спящего собутыльника ножом в шею. За пострадавшего попыталась заступиться его 61-летняя мать. Разъяренная женщина ударила мать своей жертвы ножом по голове и телу. Она нанесла пенсионерке не менее 4 ран.
В этот момент нападавшую остановил проснувшийся 38-летний сын потерпевшей. Обвиняемая дважды ударила его ножом в шею и спину, а затем сбежала.
От полученных травм 29-летний потерпевший погиб на месте, здоровью двух других пострадавших был нанесен легкий вред.
"Ранее обвиняемую уже судили за особо тяжкое преступление против жизни", - отметили в СУ СКР. В ходе расследования женщина полностью признала вину.
Уголовное дело в ее отношении после утверждения обвинительного заключения было передано в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей
- загрузить еще