Общество
Задержан наркоман с "синтетикой" под крышкой мобильника
В Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали парня, который подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что около 17:00 на Октябрьской в городе Балаково был замечен 23-летний парень, который, судя по виду, находился в состоянии опьянения. Росгвардейцы проверили его документы и решили проверить, не находится ли его мобильный телефон в розыске, но молодой человек заявил, что телефон он нашел, а затем попытался скрыться.
"Данное действие было пресечено. По просьбе сотрудников вневедомственной охраны молодой человек снял крышку телефона. Под ней находилось вещество темного цвета, впоследствии признанное исследованием синтетическим наркотиком массой 0,05 граммов", - сообщили в ведомстве.
Парень признался, что часть вещества он уже употребил. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Последние новости
- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
- загрузить еще