Новости партнеров
Тele2 меняет минуты на гигабайты
Это революционное на телеком-рынке предложение для абонентов, не представляющих своей жизни без интернет-общения, было презентовано руководством Саратовского филиала Теlе2 на встрече с журналистами ведущих СМИ области. Пресс-ланч в одном из городских кафе прошел под лозунгом "Вперед на всех парусах".
"Этой весной Теlе2 первой из сотовых операторов вышла на рынок с возможностью переноса остатков неизрасходованных минут и СМС на следующий период. – рассказала прессе коммерческий директор саратовского филиала Tele2 Олеся Ермолаева. – Теперь мы предлагаем своим абонентам новую уникальную услугу: обмен неиспользованных в течение месяца голосовых пакетов на гигабайты. Думаю, это эксклюзивное предложение будет по достоинству оценено активными интернет-пользователями, которые сегодня пользуются нашими услугами в 31 из 38 райцентров области".
Чтобы достичь таких впечатляющих результатов по покрытию, компания в течение года интенсивно развивала сетевую инфраструктуру. В частности, был реализован масштабный проект по модернизации сети: устаревшее оборудование оператор заменил на современное и энергоэффективное, ввел в эксплуатацию новые базовые станции, увеличил емкости существующих. "Всего за год мы переоборудовали более 600 объектов мобильной связи. Вся наша сеть строится на оборудовании Ericsson: единый вендор позволяет вести качественный мониторинг и настройку сети. Соответственно, мы сможем оказывать весь спектр сервисных услуг мирового качества", - отметил руководитель саратовского филиала Tele2 Олег Пасынков.
В ближайшие планы Теlе2 входит строительство новых базовых станций в технологиях 2G-3G для улучшения покрытия в Саратове. Эта мера позволит увеличить скорость передачи данных в сети 3G, которая на данный момент составляет 6-8 Мбит/сек. Кстати, высокоскоростным интернетом сегодня пользуется каждый второй абонент Тele2 в регионе, а с наступлением 2018 года спикеры прогнозируют повышенный интерес к услуге: оператор планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сеть 4G. Интернет четвертого поколения будет работать в частотном диапазоне 1800 МГц, что позволит абонентам не менять формат связи, обеспечит широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.
Рассказывая журналистам о развитии дилерской сети оператора в регионе, спикеры подчеркнули: Tele2 отходит от позиций дискаунтера и готовит лучшие с точки зрения качества и новизны предложения на рынке сотовой связи. Например, в фирменных салонах оператора сегодня можно получить не только профильные услуги, но и воспользоваться многими другими сервисами.
"У нас можно настроить оборудование, получить услуги страхования, заказы интернет-магазинов и многое другое. Получить полный спектр услуг в регионе сегодня можно в 30 монобрендовых салонах Tele2 и 11 модулях. Наши фирменные магазины сегодня представлены почти во всех райцентрах области. Кроме того, в нашу торговую сеть входят 168 точек продаж федеральных дилеров и порядка 900 альтернативных, - рассказала Олеся Ермолаева. – Такие точки встречаются повсеместно, поэтому жители любого населенного пункта области могут легко подключиться к Теlе2".
Последние новости

06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания

вчера 16:33 В Саратовской области может появиться алкоголь в честь американского президента
- загрузить еще