Общество
Людмила Бокова провела для саратовцев урок безопасности в сети Интернет
Сегодня в Лицее прикладных наук состоялся необычный урок, в котором приняли участие член Совета Федерации от Саратовской области, председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Николаевна Бокова и проректор по информационным коммуникациям Саратовского областного института развития образования Филипп Анатольевич Белов.
Мероприятие прошло в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет, который в этом году в четвертый раз реализуется в российских образовательных учреждениях. Три года назад первый Единый урок охватил более 11 миллионов подростков. Для детей по всей стране были проведены уроки, презентации, круглые столы и даже квесты.
Традиция была продолжена в 2015 и 2016 годах, причем количество участников возросло. В этот раз, как отметила Людмила Николаевна, выступившая перед саратовцами он-лайн, главной целью единого урока стало обучение навыкам профилактики и противодействия киберугрозам, рассказ детям и их родителям о том, как защититься от нежелательной информации, как себя вести в пространстве интернет.
Российские дети регулярно посещают сеть и зачастую без контроля и присмотра. Это приводит к различным проблемам, к примеру, издевательствам над пользователем, кражам, втягиванию в различные группы.
Избежать угроз в сети интернет можно. Нужно использовать современные программы (с возможностью фильтрации содержимого сайта), следовать нормам морали (быть воспитанными и осторожными в том числе и в виртуальном общении), не раскрывать личные данные незнакомым людям, в общем, соблюдать основные меры безопасности в интернет.
Последние новости
- вчера 16:00 В Лысогорском районе полицейские вытащили застрявшую «ГАЗель» из сугроба
- вчера 14:00 «Школьный СОЮЗ» из Саратова выиграл гран-при фестиваля школьных газет

вчера 13:27 Жителей Саратовской области предупредили об ухудшении погоды- вчера 13:06 Трое рыбаков нарушили запрет и вышли на лёд Волги под Энгельсом

вчера 12:05 Лебедь упал с неба: жители Питерки спасли птицу после удара током- вчера 11:15 Ночью Саратов от снега чистили около 300 единиц техники
- вчера 10:20 В Саратовской области отремонтировали дороги к ключевым туристическим местам
- вчера 09:00 В Саратовской области за год на 60% вырос спрос на специалистов с навыками работы с ИИ

вчера 07:00 На Рождество саратовцев ожидает оттепель
06.01 19:02 Саратовец устроил погоню под Москвой: выехал на встречку, врезался в патрульную машину и отказался сдаваться
- загрузить еще