Общество
Введен в эксплуатацию Балаковский мусороперерабатывающий комплекс
В среду 1 ноября 2017 г введен в эксплуатацию Балаковский мусороперерабатывающий комплекс, построенный АО "Управление отходами" в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области. Комплекс рассчитан на обработку 150 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. Строительство объекта новой межмуниципальной коммунальной инфраструктуры было осуществлено компанией с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через механизм листинга облигаций на Московской бирже. Проект поддержан ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ".
Балаковский мусороперерабатывающий комплекс введен в эксплуатацию в штатном режиме. Все механизмы, конвейерные линии и производственные площадки работают с предусмотренной проектом производительностью. В первые два часа работы предприятия на обработку поступило более 100 тонн твердых коммунальных отходов. Комплекс готов принимать на обработку коммунальные отходы 8 муниципальных районов области.
АО "Управление отходами" построило, передало в собственность Саратовской области и ввело в эксплуатацию уже второй мусороперерабатывающий комплекс на территории региона. Закончено создание новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО в левобережье Саратовской области, которая включает два межмуниципальных полигона захоронения ТКО, два мусороперерабатывающих комплекса и сеть мусороперегрузочных станций в каждом муниципальным районом в зоне действия концессии. Построены и передаются в собственность концедента две высокотехнологичные мусороперегрузочные станции в Саратове, которые обеспечат доставку более 175 тысяч тонн коммунальных отходов Саратова на обработку и захоронение в Энгельсском ЭкоТехноПарке.
Последние новости

вчера 19:02 Саратовец устроил погоню под Москвой: выехал на встречку, врезался в патрульную машину и отказался сдаваться- вчера 15:00 Застрял в снегу под Новый год: полицейские и КАМАЗы спасли водителя под Саратовом

вчера 14:00 Многодетным семьям в Саратовской области могут начать компенсировать аренду жилья
вчера 13:05 Дорога для школьных автобусов: в Саратовской области доделывают важную трассу между двумя районами
вчера 12:16 От описаний - к картам: первый шаг к прозрачности охотугодий в Саратовской области- вчера 11:36 Бесплатный олень стоил 48 тысяч: саратовчанин попался на уловку мошенников
- вчера 10:43 Пенсионеры погибли в огне: в Петровском районе сгорел дом с пожилой парой
- вчера 09:52 Новый год за чужой счёт: саратовчанка нашла кошелек и устроила праздник родным
- вчера 09:00 Саратовцам пояснили, как соблюдать врачебные рекомендации в период праздников
- вчера 07:00 В Саратовской области ожидается небольшой снегопад
- загрузить еще