Происшествия
Сотрудники ДПС из Саратова стали героями сюжета на Первом канале
Сотрудники ДПС из Саратова, которые спасли людей из горящего дома, стали героями новостного сюжета на Первом канале.
Сегодня, в День работника органов внутренних дел, федеральное СМИ сообщило, что инспекторы ДПС из Саратова Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский "доказали, что мужество и ответственность для них – не просто слова". "Они с риском для жизни спасли людей из горящего дома. Сюжет о настоящих героях в погонах смотрите сегодня в дневных выпусках новостей", - сообщили в эфире федерального канала.
В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области рассказали подробности подвига саратовских дорожных полицейских, которые патрулировали улицы в районе улицы Сызранской в Заводском районе Саратова и заметили, что из окон общежития валит дым.
Инспекторы Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский незамедлительно направились к горящему дому. Выяснилось, что загорелась комната в левом крыле на втором этаже общежития.
"Андрей Уржаткин вместе с пожарным стал эвакуировать людей. Один из жильцов сообщил, что в дальней комнате находятся двое маленьких детей. Полицейский раздумывая бросился в охваченную огнем комнату. Он вывел испуганных детей на улицу и передал прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи.
В это время Константин Грзибовский помог другому огнеборцу установить пожарную лестницу и забрался по ней на второй этаж. В задымленной комнате полицейский обнаружил женщину с ребенком, помог им спуститься по лестнице и посадил в автомобиль, где они ожидали медицинского осмотра. Только после того, как все жители дома оказались в безопасности, полицейские продолжили патрулирование", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.
Напомним, всего из горящего дома спасли 12 человек, в том числе шестерых детей.
Последние новости

08:29 Роман Бусаргин: проезд по всем трассам Саратовской области обеспечен
07:00 Метель, сильный снег и шквалистый ветер: в Саратовской области ухудшится погода
вчера 16:23 В Озинском районе в столкновении легковушки с фурой пострадали четыре человека
вчера 13:10 Новогодние застолья под контролем: саратовцам напомнили об опасности кишечных инфекций
вчера 12:38 У границ Саратовской области ПВО за два часа уничтожила десятки дронов
вчера 11:41 В зоне СВО погибли три жителя Балаковского района
вчера 11:02 Частный дом загорелся в Энгельсе: пожар унес жизнь 50-летнего мужчины
вчера 10:29 Что делать с ёлкой после праздников - разъяснение для жителей Саратовской области
вчера 10:15 В Балашове госпитализировали женщину после ЧП с деревом у жилого дома- вчера 09:00 Минздрав советует саратовцам иногда отказываться от лифта, особенно в праздники
- загрузить еще