Общество
В Энгельсе появится лыжная трасса длиной 10 километров
"Мы планируем проводить лыжные соревнования. Думаю, что это станет хорошей традицией. Для этого построим лыжную трассу протяженностью 10 километров, а ещё несколько лыжных трасс различной длины с обустройством сходов, площадок, лыжным прокатом. Проект в ближайшее время начнет реализовываться", - отметил Стрелюхин.
Также, по его словам, в районе большие планы по строительству объектов социальной сферы. "Задачу по строительству школы с большим бассейном мы выполним. Мы подготовили уже площадку. Ставим амбициозную цель - до начала следующего учебного года завершить строительство. Лично Вячеславом Володиным (спикер госдумы РФ, - прим. автора) и Валерием Радаевым (губернатор Саратовской области, - прим. автора) инициированы реконструкция и строительство пристройки к музыкально-эстетическому лицею. Полностью подготовили проект и с 1 января во время каникул перевезем учеников этого лицея. И реконструкция должна завершится в следующем году", - заявил глава района.
Также запланировано строительство двух детских садов, продолжение реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, ремонт муниципальных дорог, реконструкция детского парка, ряда скверов, принятие в муниципальную собственность долгостроя - школы № 32.
Последние новости
- 09:00 Саратовцам пояснили, почему опасно переносить грипп на ногах

08:29 Роман Бусаргин: проезд по всем трассам Саратовской области обеспечен
07:00 Метель, сильный снег и шквалистый ветер: в Саратовской области ухудшится погода
вчера 16:23 В Озинском районе в столкновении легковушки с фурой пострадали четыре человека
вчера 13:10 Новогодние застолья под контролем: саратовцам напомнили об опасности кишечных инфекций
вчера 12:38 У границ Саратовской области ПВО за два часа уничтожила десятки дронов
вчера 11:41 В зоне СВО погибли три жителя Балаковского района
вчера 11:02 Частный дом загорелся в Энгельсе: пожар унес жизнь 50-летнего мужчины
вчера 10:29 Что делать с ёлкой после праздников - разъяснение для жителей Саратовской области
вчера 10:15 В Балашове госпитализировали женщину после ЧП с деревом у жилого дома
- загрузить еще