Общество
Пенсионный фонд сообщает о новом виде мошенничества
Пенсионный фонд предупреждает саратовцев о новом виде мошенничества. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ОПФР по Саратовской области. Сообщается, что в интернете появились сайты, где предлагается с помощью номера СНИЛС или паспортных данных проверить выплаты от частных страховых фондов.
"На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента", - сообщили в Пенсионном фонде.
Саратовцев призывают игнорировать такие сайты и бережно относиться к своим персональным данным.
Последние новости
- 09:52 Новый год за чужой счёт: саратовчанка нашла кошелек и устроила праздник родным
- 09:00 Саратовцам пояснили, как соблюдать врачебные рекомендации в период праздников
- 07:00 В Саратовской области ожидается небольшой снегопад

вчера 15:47 В Саратовскую область вернулись более 2,6 тысяч участников СВО
вчера 15:01 Директор саратовского музея истории СВО назвала зарубежную музыку в праздники «кощунством»
вчера 14:08 В Балашове возбудили уголовное дело после падения ветки дерева на пенсионерку
вчера 13:37 Хотела спасти деньги, но потеряла все: новая жертва телефонных аферистов из-под Саратова лишилась 285 тысяч рублей
вчера 13:13 Зимний сезон стартовал: в Саратове открыли каток на «Спартаке»
вчера 12:52 Под Ртищево спасатели резали автомобиль: в ДТП пострадал ребенок
вчера 12:16 План «Ковер» снова в Саратове: ограничения ввели в аэропорту «Гагарин»
- загрузить еще