Общество
Исаев ждет от руководства "СГЭТ" план по выводу предприятия из кризиса
Глава Саратова Михаил Исаев поручил руководству "Саратовгорэлектротранса" разработать и предоставить ему комплекс мер по выводу предприятия из тяжелейшего экономического положения, в котором оно находится в настоящее время. Об этом глава города сообщил после постоянно действующего совещания в администрации областного центра.
"В последние годы МУПП "Саратовгорэлектротранс" находится в тяжелейшем экономическом положении. Мы на сегодняшний день инвентаризируем имущество, все договорные отношения со всеми, делаем анализ и хотим подойти комплексно по отношению к экономики МУППа и внутри предприятия. Там сейчас есть, чем заниматься и новое руководство получило мои поручения в кратчайшие сроки разработать и предложить комплекс мер. Мы будем использовать все законные способы и отношения с перевозчиками и правительством для того чтобы удержать экономику "СГЭТ", и те услуги которая она предоставляет – перевоз горожан электротранспортом. Мы понимаем, что на этом транспорте ездят горожане с разными достатком, и мы ставим задачу чтобы эти услуги выходили на новый эффективный удобный уровень", - сказал Исаев.
Кроме того, глава Саратова прокомментировал ситуацию с появлением в Саратове маршрутов с нерегулируемыми тарифами на перевозку.
"Прежде чем подойти к этому вопросу, мы проанализировали опыт соседних регионов и муниципальных образований Саратовской области в этой части, и мы понимаем, что к движению общественного транспорта Саратова надо подходить комплексно. У нас до конца года будет принят Генплан. После этого мы будем заказывать транспортную схему общественно транспорта, что нам позволит к этому вопросу подойти и научно, в том числе в части маршрутов, совмещения электротранспорта и автобусов разной вместимости. На этот переходный период мы приняли решение перейти на нерегулируемые тарифы, а после получения транспортной схемы мы будем разыгрывать конкурсы по этим маршрутам", - сказал Исаев. Он сообщил, что переживать горожанам по поводу резкого повышения цены на проезд по такими маршрутам, не стоит.
"Опыт в субъектах и муниципальных образованиях Саратовской области говорит о том, что скачков не будет, а по ряду маршрутов даже снижение. Мы эту ситуацию в целом оставляем у себя в части контроля, и мы, конечно, недопустим никаких резких скачков, ни в целом по городу, ни на отдельных маршрутах", - сказал Исаев.
Последние новости
- 09:52 Новый год за чужой счёт: саратовчанка нашла кошелек и устроила праздник родным
- 09:00 Саратовцам пояснили, как соблюдать врачебные рекомендации в период праздников
- 07:00 В Саратовской области ожидается небольшой снегопад

вчера 15:47 В Саратовскую область вернулись более 2,6 тысяч участников СВО
вчера 15:01 Директор саратовского музея истории СВО назвала зарубежную музыку в праздники «кощунством»
вчера 14:08 В Балашове возбудили уголовное дело после падения ветки дерева на пенсионерку
вчера 13:37 Хотела спасти деньги, но потеряла все: новая жертва телефонных аферистов из-под Саратова лишилась 285 тысяч рублей
вчера 13:13 Зимний сезон стартовал: в Саратове открыли каток на «Спартаке»
вчера 12:52 Под Ртищево спасатели резали автомобиль: в ДТП пострадал ребенок
вчера 12:16 План «Ковер» снова в Саратове: ограничения ввели в аэропорту «Гагарин»
- загрузить еще