Происшествия
Лже-генерал ФСБ предстанет перед судом за вымогательство 270 тысяч рублей
Жителя Энгельса, который представлялся сотрудником ФСБ, будут судить за покушение на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Как сообщалось ранее, с августа по сентябрь этого года 58-летний мужчина представлялся генерал-лейтенантом ФСБ России и предлагал военному, служившему в регионе, помочь устроиться в одно из региональных управлений ФСБ. Взамен он просил 270 тысяч рублей. Он объяснял, что большая часть денег нужна для того, чтобы передать их руководителю органа безопасности.
При этом, мошенник действовал самостоятельно и не контактировал с сотрудниками ФСБ. В итоге его задержали с поличным при получении денег.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.
Последние новости

вчера 19:02 Саратовец устроил погоню под Москвой: выехал на встречку, врезался в патрульную машину и отказался сдаваться- вчера 15:00 Застрял в снегу под Новый год: полицейские и КАМАЗы спасли водителя под Саратовом

вчера 14:00 Многодетным семьям в Саратовской области могут начать компенсировать аренду жилья
вчера 13:05 Дорога для школьных автобусов: в Саратовской области доделывают важную трассу между двумя районами
вчера 12:16 От описаний - к картам: первый шаг к прозрачности охотугодий в Саратовской области- вчера 11:36 Бесплатный олень стоил 48 тысяч: саратовчанин попался на уловку мошенников
- вчера 10:43 Пенсионеры погибли в огне: в Петровском районе сгорел дом с пожилой парой
- вчера 09:52 Новый год за чужой счёт: саратовчанка нашла кошелек и устроила праздник родным
- вчера 09:00 Саратовцам пояснили, как соблюдать врачебные рекомендации в период праздников
- вчера 07:00 В Саратовской области ожидается небольшой снегопад
- загрузить еще