Общество
В Марксе директора УК дисквалифицировали из-за разрушенных подъездов дома
Директор ООО "Альянс" в Марксе Саратовской области лишилась права управления домами из-за нарушения лицензионных требований. Об этом сообщает пресс-служба ГЖИ региона.
В доме № 5 по проспекту Строителей обнаружены разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев здания, были плохо заделаны швы облицовки и кирпичной кладки. Электрощитки в подъезде оказались открыты, козырьки над входами в подъезды и полы в подъездах разрушены, стекла на лестничных клетках выбиты, табличек с номерами подъездов и квартир не было.
С мая прошлого года этим домом управлял "Альянс" при том, что Госжилинспекция не вносила соответствующие изменения в реестр лицензий. Представители инспекции обратились в суд, чтобы наказать руководителя УК за нарушения.
Сотрудники управляющей компании в суде объяснили сложившуюся ситуацию тем, что у них недостаточно денег на содержание дома, а решения собрания собственников о проведении ремонта не было. Директор "Альянса" признала свою вину в суде и начала устранять некоторые из нарушений.
Суд признал ее виновной в управлении многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и назначил административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей- вчера 17:44 6 пожаров за день: в Энгельсе огонь уничтожил кровлю, а в Саратове - гараж

вчера 17:32 В Саратовской области начали готовиться к весеннему половодью
- загрузить еще