Общество
Неплательщику уголовного штрафа назначили обязательные работы
В Саратовской области суд изменил наказание жителю Красноармейского района, который уклонялся от уплаты уголовного штрафа. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Так по данным ведомства, мужчина должен был выплатить штраф в размере восьми тысяч рублей за оскорбление полицейского. Но мужчина выплачивать долг не спешил.
"Ввиду того, что в колонии должник был трудоустроен, из его дохода производились удержания. Таким образом было погашено более 5 тысяч рублей. После освобождения, несмотря на повторные предупреждения судебного пристава, мужчина продолжил уклоняться от выплаты оставшейся суммы долга", - сообщили приставы. В результате они обратились в суд с представление о замене наказания в виде штрафа на иной вид наказания.
"По результатам рассмотрения представления суд заменил должнику штраф на
наказание в виде 200 часов обязательных работ", - сообщили в ведомстве.
Последние новости

08:29 Роман Бусаргин: проезд по всем трассам Саратовской области обеспечен
07:00 Метель, сильный снег и шквалистый ветер: в Саратовской области ухудшится погода
вчера 16:23 В Озинском районе в столкновении легковушки с фурой пострадали четыре человека
вчера 13:10 Новогодние застолья под контролем: саратовцам напомнили об опасности кишечных инфекций
вчера 12:38 У границ Саратовской области ПВО за два часа уничтожила десятки дронов
вчера 11:41 В зоне СВО погибли три жителя Балаковского района
вчера 11:02 Частный дом загорелся в Энгельсе: пожар унес жизнь 50-летнего мужчины
вчера 10:29 Что делать с ёлкой после праздников - разъяснение для жителей Саратовской области
вчера 10:15 В Балашове госпитализировали женщину после ЧП с деревом у жилого дома- вчера 09:00 Минздрав советует саратовцам иногда отказываться от лифта, особенно в праздники
- загрузить еще