Новости партнеров
Дмитрий Кудинов призвал ужесточить контроль за деятельностью АТСЖ Ленинского района
Дмитрий Кудинов, депутат городской думы выступил с заявлением относительно судебных тяжб администрации города с АТСЖ Ленинского района, присоединившись к своему коллеге Александру Янкловичу.
Вот что в частности заявил народный избранник:
"Прикрываясь интересами жителей, юристы АТСЖ Ленинского района распространяют информацию о "своей позиции" в отношении городской администрации и цитируют Владимира Высоцкого, будто бы оправдывая этим свои деяния. Затем, отсудив у администрации якобы затраченных АТСЖ сотни миллионов рублей честных налогоплательщиков, просят возместить затраты на услуги приглашенного юриста. Это крупная сумма – 145 тысяч рублей только по одному делу. В информационном поле курсирует информация о том, что жильцы домов, не заметили кардинальных изменений в своих дворах и подъездах. Покраску отдельных элементов даже с натяжкой нельзя назвать ремонтом, тем более капитальным.
Кроме того, многие неравнодушные граждане уверены, что на самом деле управляющая компания никогда не проводила собрания, а протоколы возможно подделывала. Недаром сейчас АТСЖ в различных структурах оперирует только копиями документов, потерянных при таинственных обстоятельствах. По-моему, сюжету такого детектива может позавидовать любой голливудский блокбастер. Только у нас не Голливуд и не нанятые актеры, а реальные люди и реальные деньги. Вывод средств через подставные организации, умышленное банкротство, аренда неизвестных помещений – список инструментов различных мастеров «от ЖКХ» обширен. Если что-то из этого будет доказано, то уже свидетельствует не о случайной ошибке, а о системе, которая бесперебойно работает вот уже более 10 лет. Надо разорвать порочный круг и вывести несчастных из кабалы.
Чтобы доказать свою правоту и вывести недобросовестных "предпринимателей" на чистую воду, необходимо проводить реальные собрания жильцов. Узнать их настоящее мнение, подкрепив это оригиналами протоколов. Можно собраться депутатами, совместно с представителями администрации выехать на место, лично спросить - а знают ли жильцы того или иного дома, кто должен обслуживать их дом и какие именно работы должны проводится", - отметил Дмитрий Кудинов.
Последние новости

09:00 Водитель "семёрки" погиб в ДТП с "ГАЗелью" в Ртищевском районе- 08:00 Мужчина пострадал на пожаре в Заводском районе Саратова
- 07:29 Подросток в Саратовской области получил тяжёлые травмы руки из-за петарды

06:35 Метель и густой туман: какой будет погода в Саратовской области в воскресенье
вчера 15:27 «Переломный год»: губернатор назвал главные перемены в Саратовской области за 2025-й- вчера 15:00 К концу года в Саратовской области будет создано 2,5 тысячи рабочих мест
- вчера 14:30 Жители гнилого дома в Саратове обратились к Александру Бастрыкину
- вчера 13:50 Саратовскому рецидивисту грозит колония за повторное пьяное вождение
- вчера 13:00 Саратовцам рассказали о новых правилах пересечения госграницы
- вчера 12:20 Знакомство с театралкой обернулось для саратовца потерей 47 тысяч рублей
- загрузить еще