Культура
Саратовцы готовы ходить в театры чаще с введением дополнительных автобусов
Большинство саратовцев стали бы ходить в театры чаще, если бы в областном центре был организован транспорт для зрителей поздних спектаклей. Таковы результаты опроса горожан который прошел на странице Saratovnews в социальной сети "ВКонтакте".
Чаще ходить в театр при организации транспорта будут ходить 59,7 процента опрошенных. Девять процентов опрошенных признались, что ходят и будут ходить в театры независимо от того, позаботятся ли власти о транспорте или нет. 11,9 процента горожан заявили, что для них неактуальна проблема на чем уехать после спектакля.
Примечательно, что вторым по популярности стал ответ "Депутаты! Лучше спасите СГЭТ", за который свои голоса отдали 19,4 процентов саратовцев.
А вариант "Не хожу в театр. Мне это неинтересно" не выбрал ни один респондент, что говорит о том, что театральное искусство у саратовцев по-прежнему популярно.
Напомним, с идеей организовать дополнительные автобусы для театралов на заседании комиссии по социальной сфере Саратовской городской думы выступил депутат Николай Островский. По его мнению, сейчас многие саратовцы отказываются от походов в театры из-за проблем с транспортом.
Последние новости

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей- вчера 17:44 6 пожаров за день: в Энгельсе огонь уничтожил кровлю, а в Саратове - гараж

вчера 17:32 В Саратовской области начали готовиться к весеннему половодью
вчера 17:23 Открытый люк без крышки - падение в колодец: директор водоканала из Аткарска попал под уголовное дело
- загрузить еще