Спорт
Депутаты гордумы решили выкупить тир на стадионе "Салют"
Депутаты согласились выкупить тир на стадионе "Салют". Решение было принято на заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы. Как сообщил автор поправки в бюджет Виктор Марков, объект расположен на Олимпийской, 1 и является арестованным имуществом ООО "Контакт". По словам депутата, площадь здания, строительство которого не завершено, - 753 квадратных метров, площадь участка - 1192. Имущество продается за 2,2 миллиона рублей, при этом спикер пояснил, что ранее его пытались продать за 15 миллионов, но цена была снижена.
"Это поможет решить вопрос со стрелковым тиром для биатлонистов, которые базируются на стадионе "Салют". Кроме того там необходимо установить раздевалки, бытовые помещения и тренерские", - сообщил Марков.
Ранее депутат предлагал выкупить объект за счет денег, которые освободятся при ликвидации "Городского молодежного центра", однако замглавы администрации Саратова Елена Злобнова попросила народных избранников повременить с его упразднением и вернуться к этому вопросу после первого квартала 2018 года. По ее словам, администрация проводит анализ эффективности своих структур и организаций, и это займет некоторое время.
Депутаты, а также спикер гордумы Виктор Малетин, поддержали инициативу Маркова и решили "перебросить" деньги на покупку объекта с дорожного комитета, а впоследствии вернуть их обратно.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей- вчера 17:44 6 пожаров за день: в Энгельсе огонь уничтожил кровлю, а в Саратове - гараж

вчера 17:32 В Саратовской области начали готовиться к весеннему половодью
- загрузить еще