Экономика
Жители Саратовской области выплатили более трех миллиардов имущественных налогов
По данным на 1 декабря 2017 года жители Саратовской области заплатили более 3 миллиардов рублей имущественных налогов. Об этом сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" сообщила начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Саратовской области Юлия Ванюшкина.
"1 декабря 2017 года было сроком уплаты имущественных налогов. В 2017 году в регионе было сформировано более 1,2 миллиона налоговых уведомлений. По данным на 1 декабря уплачено 1,6 миллиарда рублей транспортного налога, 851 миллион налогов на имущество, и 656 миллионов земельного налога. Всего - свыше 3 миллиардов имущественных налогов. При этом, некоторые продолжают уплачивать налоги, после 1 декабря поступил еще 431 миллион имущественных налогов", - отметила Ванюшкина.
Она также отметила, что в этом году налогоплательщики более активны - поступило на 20% больше налогов, чем в прошлом налоговом периоде.
Главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности УФНС России по Саратовской области Алексей Соловьев отметил, что долги жителей области на данный момент составляют 2,3 миллиарда рублей. "С начала года задолженность снизилась на 889 миллионов рублей. По транспортному налогу долги составляют 1,4 миллиарда рублей, по имуществу - 465 миллионов рублей, по земельному налогу - 404 миллиона. На 1 января 2018 прогнозируется рост задолженности - по транспортному налогу на 641 миллион рублей, по имуществу - на 303 миллиона, по земельному налогу - на 218 миллионов рублей", - отметил Соловьев.
Последние новости
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей
- загрузить еще