Происшествия
Жители Хвалынского района остались без электричества из-за обледенения ЛЭП
Электроснабжение северной зоны Хвалынского района Саратовской области нарушено из-за обледенения линий электропередач. Об этом сообщает пресс-службы губернатора Валерия Радаева, который уже провел экстренное совещание в связи со сложившейся ситуацией.
Глава региона потребовал принять оперативные меры по восстановлению подачи электричества. Также он дал ряд поручений профильным руководителям.
Зампреду правительства Александру Буренину необходимо скоординировать работу всех задействованных ведомств и служб, а также решить вопрос с использованием резервных источников теплоснабжения и организацией доставки воды в поселения, где это необходимо. Отдельное поручение дано по водообеспечению поселка Возрождение. На место происшествия выехали министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, а также министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин.
"Восстановительные работы должны быть завершены до конца текущего дня", — заявил Валерий Радаев.
Последние новости
- 09:00 Минздрав советует саратовцам иногда отказываться от лифта, особенно в праздники

07:20 В Саратовской области из-за непогоды ограничили движение грузовиков и автобусов на двух трассах
07:14 Снег, метель и ветер до 24 м/с: какая погода ждет Саратовскую область 4 января
вчера 14:27 «Ватрушка» может быть опасной: саратовцам напомнили важные правила
вчера 13:40 Саратовцам рассказали, как уберечь детей от простуд во время каникул
вчера 12:49 В центре Саратова заработали катки: где уже можно выйти на лёд
вчера 12:12 Правительство продлило льготный тариф страховых взносов для малого бизнеса на 2026 год
вчера 11:36 Мэр Саратова Михаил Исаев подвёл итоги развития улично-дорожной сети города в 2025 году
вчера 11:06 В новогодние праздники платные парковки в Саратове будут работать бесплатно
вчера 10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
- загрузить еще