Общество
В Саратове охранник магазина поймал находившегося в федеральном розыске мужчину
В Саратовской области сотрудники Росгвардии наградили охранника магазина, которому удалось задержать мужчину, находившегося в федеральном розыске.
Как сообщили в пресс-службе УФСНВГ по Саратовской области, награждение прошло во время Координационного Совета Росгвардии по взаимодействию с частными охранными организациями.
Совещание прошло под руководством начальника управления - полковника полиции Геннадия Макарова. Геннадий Макаров отметил высокий профессионализм сотрудников частных охранных организаций, которые поймали в этом году более 100 человек за совершение административных правонарушений и 48 подозреваемых по подозрению в совершении преступлений. Лучших представителей охранных структур области поощрили правами начальника управления Росгвардии.
Охранника Игоря Щукина наградили за то, что во время дежурства в одном из городских супермаркетов он заметил, поймал и удерживал до прибытия бойцов Росгвардии мужчину, который пытался похитить наушники и DVD-диски. Позже выяснилось, что этот мужчина был в федеральном розыске за серию аналогичных краж.
Геннадий Макаров выразил уверенность, что накопленный сотрудниками охраны опыт позволит представителям ЧОО и в дальнейшем эффективно решать задачи по охране правопорядка, в частности, во время выборов президента и чемпионата мира по футболу.
Последние новости

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей- вчера 17:44 6 пожаров за день: в Энгельсе огонь уничтожил кровлю, а в Саратове - гараж

вчера 17:32 В Саратовской области начали готовиться к весеннему половодью
вчера 17:23 Открытый люк без крышки - падение в колодец: директор водоканала из Аткарска попал под уголовное дело
- загрузить еще