Экономика
Российский рубль пытается укрепиться перед Новым годом
Банк России отчитался о курсах валют на 30 декабря. Доллар США завтра будет стоить 57,6 рубля, евро – 68,86 рубля. Таким образом, доллар подешевел на 2 копейки, евро подорожал на 8 копеек.
Аналитики FxPro отмечают, что рубль вновь игнорирует рост нефти. По данным экспертов, нефть рванула к максимумам, доллар методично продают, и хотя позитивный фон со стороны сырья вернул пару доллар/рубль в область 57,5 рубля, в целом рост нефти вновь проходит незамеченным российской валютой.
В "Альпари" говорят, что рубль "не перестает удивлять перед Новым годом своими упорным попытками выжать по максимуму прибыль в 2017 году".
"Сегодня последний торговый день в 2017 году, и отечественная валюта закрывает его в плюсе. ПО последним еженедельным данным EIA, запасы нефти в США за неделю снизились, и, теоретически, курс доллара может уйти ниже 57,38 рубля /Пара евро/рубль, скорее всего, продолжит дрейфовать у отметок в 68,12 – 68,9 рубля до конца новогодних каникул", – прокомментировал аналитик "Альпари" Владислав Антонов.
Последние новости
- 09:52 Новый год за чужой счёт: саратовчанка нашла кошелек и устроила праздник родным
- 09:00 Саратовцам пояснили, как соблюдать врачебные рекомендации в период праздников
- 07:00 В Саратовской области ожидается небольшой снегопад

вчера 15:47 В Саратовскую область вернулись более 2,6 тысяч участников СВО
вчера 15:01 Директор саратовского музея истории СВО назвала зарубежную музыку в праздники «кощунством»
вчера 14:08 В Балашове возбудили уголовное дело после падения ветки дерева на пенсионерку
вчера 13:37 Хотела спасти деньги, но потеряла все: новая жертва телефонных аферистов из-под Саратова лишилась 285 тысяч рублей
вчера 13:13 Зимний сезон стартовал: в Саратове открыли каток на «Спартаке»
вчера 12:52 Под Ртищево спасатели резали автомобиль: в ДТП пострадал ребенок
вчера 12:16 План «Ковер» снова в Саратове: ограничения ввели в аэропорту «Гагарин»
- загрузить еще