Общество
Власти Энгельсского района хотят раздавать земли многодетным без привязки к месту жительства
Власти Энгельсского района предлагают изменить нормы, в соответствии с которыми многодетные граждане могли получать в собственность земельные участки по месту жительства. Проект на "нулевых чтениях" в Общественной палате Саратовской области представил глава земельного комитета администрации Энгельсского муниципального района Дмитрий Чадин.
Он сообщил, что свободные земли в Энгельсе уже исчерпаны. В настоящее время на земли претендуют 800 семей, при этом участков имеется всего 600. В связи с этим администрация муниципального района предлагает создать единую очередь и единый реестр всех земель муниципального района. Таким образом, многодетные семьи смогут получить землю в любом поселении муниципального района.
"Я правильно понимаю, что смысл будет такой: "Ребята, вы получите что-то где-нибудь, где земли будут. Где-то на выселках?"- спросил общественник Николай Скворцов.
"Мы сейчас говорим, о том, что резервы, если говорить об Энгельсе, уже исчерпаны", - сказал Чадин.
В итоге общественники попросили авторов проекта доработать его.
Последние новости
- 10:10 Ночью над Саратовской областью было уничтожено 14 БПЛА
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
- загрузить еще