Общество
Александр Ландо назвал ситуацию с АТСЖ Ленинского района всероссийским прецедентом
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо выступил на депутатских слушания Саратовской областной думы и городской думы по вопросу предъявления исковых заявлений АТСЖ Ленинского района к администрации города.
"Глава города Михаил Исаев в своем выступление назвал это иском юридического лица к юридическому лица. Я считаю, что это иск ко всем гражданам, ведь все деньги в бюджете - это деньги налогоплательщиков. Был сделан вызов всем гражданам. К сожалению, мы его не приняли и не могли противостоять. Произвол был много лет и продолжается до сих пор", - отметил общественник.
Затем он рассказал, что вся эта история начиналась в 2007 году. Те деньги, а это порядка 600 миллионов, которые администрация уже перечисляла АТСЖ закончились, после чего начались новые дела.
Александр Ландо обратил внимание, что есть ряд нарушений, но несмотря на них суд оказывается на стороне АТСЖ. В пример он привел отсутствие подлинников протоколов собраний собственников жилья, отвержение всех требований администрации, оценка экспертов на данный момент. а не на тот период, за который требуют денежные средства.
По словам председателя Общественной палаты, АТСЖ нужно было давно лишать лицензии, но этот вопрос не решался: "Это опасный прецедент для всей страны. У нас есть пример Омска, где посмотрели на схему, а потом на четыре миллиарда взыскали. Мы должны поставить этому конец, поставить точку и навести порядок", - резюмировал Александр Ландо.
Последние новости

вчера 14:27 «Ватрушка» может быть опасной: саратовцам напомнили важные правила
вчера 13:40 Саратовцам рассказали, как уберечь детей от простуд во время каникул
вчера 12:49 В центре Саратова заработали катки: где уже можно выйти на лёд
вчера 12:12 Правительство продлило льготный тариф страховых взносов для малого бизнеса на 2026 год
вчера 11:36 Мэр Саратова Михаил Исаев подвёл итоги развития улично-дорожной сети города в 2025 году
вчера 11:06 В новогодние праздники платные парковки в Саратове будут работать бесплатно
вчера 10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
вчера 10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
вчера 08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
вчера 07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
- загрузить еще