Общество
Саратовца без паспорта осудили за секс с подростком и угрозы
В Саратове вынесен приговор в отношении 29-летнего мужчины, который признан виновным в совершении развратных действий, полового сношения с несовершеннолетней и угрозе ее убийства. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Как установили следователи, а затем и суд в 2016 году мужчина познакомился в интернете с 15-летней девушкой и начал переписываться с ней на интимные темы. Через некоторое время он договорился с ней о встрече и пригласил к себе в гости, где пара вступила в интимную связь.
"В январе 2017 года она решила прекратить общение с указанным мужчиной, о чем сообщила ему. На этой почве между ними возникла ссора, после которой он стал направлять несовершеннолетней сообщения с угрозами убийством и причинением вреда здоровью", - рассказали следователи.
Кроме того, в мае 2017 года, встретив девушку в Саратове, мужчина ударил ее по ноге, высказывая угрозы и демонстрируя нож. Девушка обо всем рассказала родителям, а те обратились в полицию. Мужчина свою вину признал.
"Кроме того, в ходе следствия установлено, что он проживал на территории
областного центра без паспорта, в связи с чем в органы внутренних дел внесено представление для рассмотрения вопроса о привлечении его к установленной законом ответственности ввиду нарушения административного законодательства", - сообщили в ведомстве.
Суд приговорил саратовца к одному году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Последние новости
- 09:40 Подарки, премии, корпоративы: как саратовские компании поздравят сотрудников с праздниками
- 09:00 Каждый третий саратовец доверяет работу нейросетям
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность

03:05 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:31 В Генеральском мужчина с ножом напал на собаку после угрозы пистолетом - полиция проводит проверку
вчера 19:24 Великий пост в 2026 году: история, значение и правила для православных саратовцев
вчера 18:44 В Саратовской области с марта изменится система оплаты ЖКХ
вчера 18:30 Утро в Усть-Курдюме началось с ДТП: «Ауди» улетела в кювет, двое госпитализировано
вчера 18:09 Chat GPT решил: в Балаково суд отказал журналистке в защите авторства статьи опираясь на мнение ИИ
вчера 17:50 Погибли при выполнении задач: в Саратове почтили память Андрея Медведева и его боевых товарищей
- загрузить еще