Общество
Жители Духовницкого из-за бездорожья уезжают в Самару
Жители Духовницкого района из-за бездорожья едут решать свои дела не в Саратов, а в Самару. Об этом заявили местные депутаты в рамках совещания с муниципальными депутатами и представителями регионального правительства в Балаково. В настоящее время на вопросы депутатов отвечает первый заместитель министра транспорта Сергей Плешаков. Депутаты сообщили, что из-за плохой дороги в соседний регион уезжает и молодежь, потому что это проще.
"Этот вопрос требует решение не только от Саратовской, но и от Самарской области. Возьмем вопрос на контроль. Я не говорю, что сегодня-завтра вопрос будет решен. Но на контроль возьмем", - сказал он.
Еще один вопрос по поводу ужасного состояния дороги задали депутаты Перелюбского района.
"Хотел передать просьбу жителей Иванихи и Марьевки. Состояние 13 километров дороги удручающее. Весной, когда нет сообщения с Пугачевом, весь транспорт движется по этой дороге. Это на Самарскую область. Проехать невозможно", - сказали депутаты.
Представитель минтранса региона напомнил, что деньги на дороги активно начали выделяться только в последнее время, до этого области приходилось жить в условиях выделения 10 процентов средств на содержание от норматива.
"30 лет средства на дороги не выделись должным образом. Но за последние пять лет ситуация начала кардинальным образом меняться. Раньше нам едва хватало средств на содержание в размере 10 процентов от норматива. Сейчас это уже 30 процентов. Дорогу на Иваниху мы капитально отремонтировать не можем, но за счет содержания будем ее поддерживать в нормальном состоянии. Многих интересует мест через Камелик. Контракт на строительство нового моста контракт заключен. До конца текущего года мост будет разобран. В паводок мы организуем лодочную переправу и подвоз жителей к переправе с двух сторон. Еще год с этим мостом нам надо потерпеть", - отметил Плешаков.
Последние новости

13:40 Саратовцам рассказали, как уберечь детей от простуд во время каникул
12:49 В центре Саратова заработали катки: где уже можно выйти на лёд
12:12 Правительство продлило льготный тариф страховых взносов для малого бизнеса на 2026 год
11:36 Мэр Саратова Михаил Исаев подвёл итоги развития улично-дорожной сети города в 2025 году
11:06 В новогодние праздники платные парковки в Саратове будут работать бесплатно
10:33 В Волжском районе Саратова из-за работ на сетях отключат холодную воду
10:11 Не только радость: саратовские медики рассказали о скрытой опасности Нового года
08:49 Мэрия Саратова заявила о нарушениях вывоза мусора: претензии направили регоператору
07:00 Гидрометцентр предупредил о сильном ветре, тумане и гололедице в Саратове
вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт
- загрузить еще